Datum

Veranstaltung

Info

04.

Samstag

13:00Uhr


44. Augsburger AOK-Winterlaufserie Viktoria-Cross

U12-U16: 3,3 km Waldlauf;M/ Senioren: 8,6 km Waldlauf;F/Seniorinnen/U18-U20: 6,1 km Waldlauf

Augsburg

04.

Samstag

11:00Uhr


44. Forchheimer Nikolauslauf

Männer, Frauen, AK: 10km Hauptlauf;Jugend ab 16 jahre, Männer, Frauen: Hobbylauf;Jugend ab 8 Jahre: Schülerlauf;Jugend 14,15 Jahre: Schülerlauf;KInder unter 8 Jahre: Bambinlauf

Forchheim

05.

Sonntag

11:00Uhr


30. FT Jahn Nikolauslauf

M/F: 10 km;M/F-U14: 5 km;Jugend: 2 km;Kinder: 1 km;

Landsberg

05.

Sonntag

12:00Uhr


40. Nikolaus-Lauf

Altersklassen: Hauptlauf;Bambinis: 0,5 km;Schülerinnen U10: 1 km Schülerlauf;Schüler U10: 1 km Schülerlauf;Schüler/innen U14: 1,5 km;Jugend, Hobby: 3 km;Mannschaften, Institutionen, Teams: Teamlauf 4 km

Ochsenfurt

05.

Sonntag

09:45Uhr


43. landesoffener Nikolaus-Waldlauf

M/F/20 und älter: 9,0 km Hauptlauf;M/F/20 und älter, MU20: 5,0 km Mittelstrecke;WU20, M/W/U18, MU16: 2,7 km;WU16, M/W/U14: 1,9 km;M/W/U12: 1,3 km;M/W/U10: 1 km;Bambinos II: 500 m Lauf;Bambinos I: 300 m Lauf;Jugend und Erwachsene: 2,7 km Vereins- und Firmenlauf;Jugend und Erwachsene: 6,2 m Nordic Walking

Arnstorf

05.

Sonntag

12:15Uhr


28. Erkheimer Nikolaus-Straßenlauf

Jugend ab U18, Männer, Frauen: Hauptlauf;Bambini: Bambini;U10, U12: Kinder;U14, U16: Jugend

Erkheim

05.

Sonntag

11:00Uhr


29. Nikolauslauf

M/F-U18: 10km;M/F-U14: 5km;alle AK: 5km NordicWalking

Immenstadt

05.

Sonntag

08:40Uhr


38. Winter Crosslaufserie 2021/22 - 5.Termin

Männer/Frauen SeniorInnen/U20/U18: 10 km

Goldbach (Unterfranken)

12.

Sonntag

10:00Uhr


Lauf zum Märchenwald - 5. Lauf Jedermannlaufserie

Männer, Frauen und Senioren sowie Jugend U18/U20: 10 km;Kinder und Jugend bis U16: 3 km;Frauen und Männer: 3 km Hobbylauf;Walker: 7 km

Wemding

12.

Sonntag

08:40Uhr


38. Winter Crosslaufserie 2021/22 - 6.Termin

Männer/Frauen SeniorInnen/U20/U18: 10 km

Goldbach (Unterfranken)

19.

Sonntag

09:30Uhr


43. Augsburger AOK Winterlaufserie Weihnachtslauf

M/ Senioren: 9,3 km Waldlauf;F/U18-U20: 6,2 km Waldlauf;U12-U16: 3,1 km Waldlauf

Augsburg

29.

Mittwoch

18:30Uhr


13. Aschauer Vorsilversterlauf

M/F: 5,0 km Nachtlauf;M/F: 5,0 km Hobbylauf;U10/ U12: 1,7 km Kinderlauf

Aschau im Chiemgau

31.

Freitag

11:00Uhr


37. MRRC Silvesterlauf München 2021

Jgd ab U14/M/F/Sen/innen: 10km Volks- und Straßenlauf;Jgd ab U12/M/F/Sen/innen: 5km Volksl.; Kinder 6-11: 2km Schülerl.; Kinder unter 6 J.: 500 m Kinderl.

München

31.

Freitag

10:00Uhr


19. Silvesterlauf Nürnberg

Sen-U16: 10 km Hauptlauf;Sen-U14: 5 km Hobbylauf;U10, U12: 1600m Schülerlauf;Bambini: 400m Bambinilauf

Nürnberg

31.

Freitag

12:00Uhr


30. Volks-Raiffeisenbank-Silvesterlauf Amberg

Sen-U20: 7,5km Hauptlauf;U20-U16: 5km Jugendlauf;ohne AK: 5km Hobbylauf/Firmenlauf;ohne AK: Staffellauf;U16-U14: 2.5km Jugendlauf;U12-U10: 1100m Kinderlauf;U8: 600m Kinderlauf

Amberg

31.

Freitag

13:30Uhr


11. THERAmed-Adam-Riese-Silvesterlauf

M6, M7, W6, W7: 0,4km Bambinilauf;W8 bis W11, M 8 bis M11: 1km Schülerlauf I;W14 bis W16, M14 bis M16: 2,25km Schülerlauf II;Jugend ab J18, Männer, Frauen, Senioren, Seniorinnen: 4,7km Hobbylauf;Jugend ab J18, Männer, Frauen, Senioren, Seniorinnen: 10km, THERAmed-Hauptlauf

Bad Staffelstein

31.

Freitag

10:00Uhr


40. Seubersdorfer Silvesterlauf

M/F/U20/U18: 9,4 km Hauptlauf;M/F/U20/U18: 5,6 km Volkslauf;Jugend U14, U16: 2,6 km Schülerlauf;Bambini: Bambinilauf;U10/12: 1000-Meter-Schülerlauf

Seubersdorf (Oberpfalz)

31.

Freitag

14:00Uhr


46. Neuburger Silvesterlauf

Schüler, Jugend, Hauptklasse: 6,0 Km Hauptlauf

Neuburg

31.

Freitag

13:00Uhr


AÜW G. Hieble Silvesterlauf

alle Altersklassen: 10km;alle Altersklassen: 5km

Kempten


    Dezember