Datum

Veranstaltung

Info

01.

Samstag

14:00Uhr


1. Beratzhausener Ehrenfelslauf

Kinder bis 8 Jahre: Bambini U8;Kinder 9-12: Kinder U12;Kinder/Jugendliche 13-16 Jahre: U14, U16;Jugendliche 17-20 Jahre, Frauen-Männer: U18, U20, Hobbylauf Frauen/Männer;Frauen/Männer: Hauptlauf Frauen/Männer

Beratzhausen

01.

Samstag

10:00Uhr


31. Dachauer Frühjahrslauf über 10km und 4km

Jugend ab U18, Männer, Frauen Senioren, Seniorinnen: 10 km;Kinder ab U12, Jugend, Männer, Frauen: 4 km

Dachau

01.

Samstag

10:00Uhr


Weilheimer Aulauf 2021

offen: 10 km Hauptlauf;offen: 5 km;offen: 5 km Nordic Walking;Bambini: 350 m Kinderlauf;Jugend: 800 m;Jahrgang 2004 und jünger: 4 x 800m Jugendstaffel;offen: 4 x 1500m Teamstaffel

Weilheim in Oberbayern

06.

Donnerstag

18:00Uhr


17. Freyunger Stadtlauf

Männer Senioren: 5km Hauptlauf;Jugend, Frauen, Seniorinnen: 3,1km Jugend/Frauen;U16-U10: 1,2km Schülerlauf;Bambini: 0,46km Bambinilauf

Freyung

08.

Samstag

17:00Uhr


12. Ipf-Ries Halbmarathon

Männer, Frauen und Senioren: Halbmarathon

Nördlingen

08.

Samstag

13:00Uhr


ODLO Halbmarathon Ingolstadt

ab U18/M/F/Sen/innen: Halbmarathon;ab U14/M/F/Sen/innen: FitnessRun;U10/U12: 1 km RunningKids;U8 und jünger: 0,5 km RunningKids

Ingolstadt

08.

Samstag

14:30Uhr


55. Nordschwabenlauf

Jugend ab U14, Erwachsene m, w; Senioren m, w: 10 km Hauptlauf;Teams, Gesamteinlauf: 6,6 km Teamlauf;U10, U12, m, w: 3,3 km Schüler;U8: 1,2 km

Gundelfingen an der Donau

08.

Samstag

13:45Uhr


12. Marktlauf Rund um Ruhstorf

U8: 400m;U10;U12: 1000m;U14, U16: 2000m;U18, U20M Frauen, Seniorinen, Männer ohne AK: 5 km;Männer, Senioren: 10 km

Ruhstorf an der Rott

08.

Samstag

13:00Uhr


37. Inndammlauf

U14, U16, U18, U20, Männer/Frauen SeniorInnen: 10 km Hauptlauf

Raubling

09.

Sonntag

11:00Uhr


30. Osterseenlauf - 2ter Versuch

ab M/W JU 18: 11,1km Lauf;ab M/W JU 18: 3,7 km;ab M/W KU10: 1km;ohne: NW

Iffeldorf

09.

Sonntag

09:00Uhr


Rund um die Ködeltalsperre

alle Klassen: 9km;alle Klassen: 18,5km

Steinwiesen

09.

Sonntag

11:00Uhr


21. Rogatemarktlauf zugunsten Dominik-Brunner-Stiftung

Sen/M/F: 10 km Hauptlauf;keine Altersklassen: 4x2,5 km Staffellauf;M/F/U20: 5,15 km Volkslauf;U16-U12: 0,92km Schülerlauf;U10/U8: 0,5km Bambinilauf

Ergoldsbach

12.

Mittwoch

19:00Uhr


8. iWelt Firmenlauf Eibelstadt

alle Altersklassen: 6 km Hauptlauf

Eibelstadt

13.

Donnerstag

09:45Uhr


25. Wülflinger Wässernachlauf

Kinder, Jugend: 2km Schülerlauf;Jugend ab U 18, Frauen, Männer, Seniorinnen, Senioren: 9,5km Hauptlauf;alle: Benefizlauf;Jugend ab U 18, Frauen, Männer, Seniorinnen, Senioren: 7km Walking/Nordic Walking

Haßfurt

15.

Samstag

16:30Uhr


Dormitzer Benefizlauf

Kinder M6 bis Senioren M95 und Kinder W6 bis Seniorinnen W95: Benefizlauf

Dormitz

15.

Samstag

11:00Uhr


2. Kaitersbergtrail

rauen und Männer bis W und M 80: 29,1 km

Bad Kötzting

16.

Sonntag

09:00Uhr


20. iWelt-Marathon Würzburg

M20-M75, W20-W75, U16-U20: 21 km Halbmarathon;M20-M75, W20-W75, U18-U20: 42 km Marathon;Kinder-Achtel.- Viertel Marathon und Schüler-Halbmarathon: Kinderläufe (am 15.05.2021);ohne AK: 10km Funlauf

Würzburg

16.

Sonntag

08:10Uhr


17. Veitensteinlauf

16 Jahre und älter: Hauptlauf (16,5 km, 290 hm);14 Jahre und Älter: Hobbylauf (6,7 km, 90 Hm);m/w U14, m/w U16: Schülerlauf (2,8 km);m/w U10, m/w U12: Schülerlauf (1,6 km);Jahrgang 2013 und jünger: Bambini (300m)

Priegendorf

16.

Sonntag

09:00Uhr


Hochgernlauf

Jugend ab 18, Herren, Damen, Senioren: Hochgernlauf

Unterwössen

16.

Sonntag

10:00Uhr


30. Weißenburger Altstadtlauf

Männer, Frauen, Schüler, Jugend: 10km;Männer, Frauen, Schüler, Jugend: 4km Hobbylauf;Männer, Frauen, Schüler, Jugend: 3x2km Staffel;Männer, Frauen, Schüler, Jugend: 3x4km Staffel

Weißenburg

16.

Sonntag

09:00Uhr


33. Mettenheimer Alleelauf

WJ U18/MJ U18; WJ U20/MJ U20; M/F: 10 km Sparkassenlauf;WJ U18/MJ U18; WJ U20/MJ U20; M/F: 5 km AOK Lauf;2012-2016: FTZ 0,5km;2008-2011: FTZ 1km;keine AK: 5 km AOK Walking

Mettenheim

21.

Freitag

17:00Uhr


25. CityLauf Aschaffenburg 2021

Jugend ab U18, Männer, Frauen und SeniorInnen: 4 Hauptläufe;Kinder M/W8-15: 6 Schülerläufe

Aschaffenburg

29.

Samstag

14:00Uhr


36. Stoisseralm Berglauf

M/F: Berglauf 7 km, 650 hm

Anger


    Mai